Как правильно составить претензию к работодателю, чтобы выдали расчет после увольнения?

• г. Москва

Как правильно составить притензию к работодателю, чтобы выдали расчет после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

можете написать в простой письменной форме, только в случае, если не выплатят зп через 3 дня, только тогда - претензия.

Елена, он обязан рассчитать в день увольнения в силу закона без каких-либо претензий. Если этого не происходит - надо обращаться в суд.

Претензионный порядок разрешения споров ТК РФ не предусмотрен.