Как защитить свои права на общение с ребёнком в гражданском браке - требования и доказательства для судебного процесса

• г. Абаза

Помогите в вопросе: жили в гражданском браке, есть ребёнок. Я помогаю в финансовом плане, а принимать участия в воспитании ребёнка не дают. Подал в суд, сказали нужны справки и доказательства?! Что именно надо чтобы я мог выиграть суд и общаться с ребёнком? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как минимум - нужны копия свидетельства об установлении отцовства и доказательства того, что не дают общаться с ребёнком (например, свидетели).

Спросить
Пожаловаться

Мы жили в гражданском браке она забеременела я все время помогал ей финансово потом разошлись ребенок еще не родился последний месяц остался могу ли я записаться как его отец и принимать участие в жизни ребенка если его мать категорически против этого.

Я с дочерью (2 года) живу в Москве, сами мы с Украины, у меня такой вопрос, могу ли я в Москве подать в суд на лишение родительских прав отца ребенка, жили в гражданском браке, (в воспитании дочери не принимает участие как в финансовом так и в моральном плане) он живет на Украине! Если да, то куда обратиться и какие документы нужны?

Мне необходимо официальное признание моего отцовства, для тог, что бы у меня была возможность принимать участие в воспитании своего ребёнка.

Я состою в браке, у нас есть совместный ребёнок, но отец не хочет принимать участие в финансовом плане ребёнка. Я подала заявление на подачу алиментов. Но у него был уже брак и есть ребёнок от первого брака, Он платит уже алименты. Я работаю, бывшая его супруга не работает. Могут ли мне отказать в суде на право получать от него алименты на ребёнка?

Я гражданка России, жила с гражданином Армении в гражданском браке, есть общий несовершенолетний ребёнок. Сейчас гражданского мужа административно выдворили. Он финансово содержал меня и ребёнка. Имеется ли такая возможность зарегистрировать наш брак через посольство не выезжая за пределы РФ (если да.то в какое именно посольство нужно обратиться мне и гражданскому супругу).

Ждём срочного ответа!

Заранее спасибо за ответ!

Жили в гражданском браке. Есть совместный ребенок. Бывшая гражданская жена подала на алименты за прошлые 3 года. Отец ребенка принимает участие в его воспитании и содержании. Чеков нет. Как убедить суд об отказе иска и не выплачивать алименты? Это возможно?

Такая ситуация. Жили с отцом ребёнка гражданским браком, перестали общаться вообще, все мои просьбы игнорирует, нужна справка с места его работы (он сотрудник МВД) для льгот на очередь в детсад, мы не в браке, ребёнок записан на отца, подскажите, как и могу ли я добиться этой справки с его работы без его участия?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заполнить исковое заявление об участии в воспитании ребёнка, если в образце нужно указать дату регистрации брака, в котором появился ребёнок, а жил я с этой женщиной в гражданском браке?

Вопрос таков: Жили в гражданском браке,, сейчас вместе не живём,есть ребенок. Биологический отец не принимает участия в воспитании ребенка. Может ли мой отец (тоесть его дедушка) усыновить моего сына, при заявлении от отца в пользу усыновителя? Хотим дать ребенку нашу фамилию, и естевственно хотим чтоб биологюотец не был записан даже в документах, возможно ли это? спасибо зараннее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение