Возможность новых вызовов на допросы и обвинения - как себя вести в случае разбирательства с мошенничеством в Сбербанке

• г. Москва

Работал с февраля 2012 года по ноябрь 2012 года в Сбербанке специалистом прямых продаж. В обязанности входила выдача кредитных карт сотрудникам различных предприятий. Для выдачи кредитки необходимо было брать ксерокопию паспорта и роспись. Через месяц после увольнения, начинается разбирательство в банке по факту мошенничества, якобы мой коллега выпускал кредитные карты без ведома клиентов и обналичивал с них деньги, мои коллеги сказали мне что и на меня записаны какие то кредитные карты, которые обналичивались без ведома. Бывало такое, что мой коллега, которого обвиняют отдавал мне выданные карты, чтобы я записывал их на себя, чтобы мне они шли в план продаж, при этом просил чтобы я расписался за клиента, якобы клиент свой и ничего страшного если я за него распишусь. Я, ничего не подозревая, радостный записывал эти карты на себя и расписывался за них. Было возбуждено уголовное дело, всех работников допрашивали. Но меня ни разу никуда не вызывали. Прошло уже 10 месяцев.

Скажите, могут ли меня еще вызвать на допросы либо предъявить обвинения и как себя вести?

Ответы на вопрос (4):

могут вызвать, вести себя по обстоятельствам

Добрый день. Естественно могут, лучше согласуйте позицию с адвокатом, чтобы не было потом неприятных неожиданностей.

Вы зовут!!!Показаниянадо с собой иметь на флэшке...ОБращайтесь

Если вы ничего противоправного не делали , вам нечего бояться.Вызвать могут, т.к. вы были работником этого банка в тот период .Если все-таки что то было, немедленно к практикующему адвокату.