Виноваты ли пешеход или водитель в случае, когда мой дядя переходил без светофора на велосипеде и получил травму?

• г. Всеволожск

Мой дядя переходил дорогу по пешеходному переходу (светофора там нет) на мурмск. Шоссе.

На велосипеде. Одна машина его пропустила, а вторая - нет. Он получил сильный ушиб.

Кто виноват в этом случае, пешеход или водитель?

Ответы на вопрос (4):

В этом должно разбираться ГАИ. Но скорее всего водитель

Что значит "переходил на велосипеде"? Переезжал не велосипеде или вел велосипед?

Если переезжал, то обоюдное нарушение. Если переходил, то возможны варианты

В любом случае виноват водитель,как владелец источника повышенной опасности.

Необходимо изучить Ваше дело более подробно.Готовы Вам помочь.Обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.

Виноват водитель. Вы можете требовать компенсацию.