Как возвратить предоплату, если поставщик находится в другом городе - практические рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Наша организация перечислила деньги за товар по предоплате согласно договору с поставщиком. После этого поставщик не отвечает на вызовы. Все сроки по договору прошли.

Как можно добиться возврата денег если поставщик находится в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в арбитражный суд в город поставщика (если другого не указано в договоре) иском о возврате денежных средств.

Обращаться с претензией в адрес поставщика, устанавливать в ней сроки для исполнения, при невыполнении требований претензии - в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. И да, претензию направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения, почтовые документы (чек почты, уведомление и т.д.), а также экземпляр претензии сохраняете для суда. Не справляетесь самостоятельно - обратитесь к адвокату. Удачи.

Только в судебном порядке с соблюдением необходимых требований и приложением доказательств

Добрый день. Необходимо подать иск в арбитражный суд по месту нахождения Ответчика, если договором не предусмотрена иная подсудность.