Вопросы об утрате собственности на квартиру в результате наследования и продажи доли

• г. Пермь

2 года назад умерла законная жена, оставив после себя 1-комнатную квартиру в которой мы совместно проживали вдвоём и в которой были прописаны я,супруга и её совершеннолетний сын от первого брака, которого я не усыновлял. Квартира была законно приватизирована в равных долях на мою супругу и её несовершеннолетнего внука. По наследству доля внука осталась без изменений, а доля жены поделена поровну между мной и её сыном, который в квартире не проживает и коммунальные услуги не оплачивает.

Могу ли я лишить собственности на квартиру совершеннолетнего сына и несовершеннолетнего внука моей умершей жены и стать полноправным хозяином т.к. в данной квартире они не проживают и коммунальные услуги не оплачивают? А если нет, то могу ли я продать свою долю или иначе ею распорядиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи или продать свою долю в квартире.