Спор о проживании ребенка - будущее сына в Финляндии или с матерью в России?

• г. Рованиеми

Вопрос следующий: мой бывший муж (отец нашего сына) категорически отказывается давать согласие на выезд и проживания нашего сына в Финляндию, где я сейчас живу (официально замужем). я не работаю, но получаю пособие. Бывший муж брать сына жить с ним не спешит, в том числе по причине сложного графика работы (суточные смены, экстренные вызовы и т.д.).Сын фактически живёт и воспитывается у бабушки (моей мамы). я обратилась в органы опеки в России за разъяснениями и помощью. Попытки прокуратуры и опеки поговорить с бывшим мужем ни к чему не привели. Опека совсестно с прокуратурой работают над нашим вопросом... вероятно будет судебное разбирательство...

Вопрос: могу ли я надеяться, что сын будет жить со мной?

Какие мне привести доводы в суде в мою пользу? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершенно верно рассуждаете, только судебное решение разрешит ваш конфликт.

в рамках очной консультации невозможно консультировать по стратегии ведения дела в суде, можно сказать одно, Вам необходимо доказывать, что именно проживание с вами отвечает полностью интересам ребенка.