Что делать, если ты водитель компании и попал в ДТП с тяжелыми последствиями? Как и когда обратиться в страховую виновника и как себя вести?

• г. Москва

Я водитель одной крупной компании. В июле попал в ДТП с причинением мне тяжкого вреда, производственная травма. Когда мне обращаться в страховую виновника? Если можно пару советов в ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть заключение эксперта о тяжести вреда здоровью и постановление о привлечении виновника к ответственности (если уголовное дело не возбуждалось), то можете смело обращаться. С виновника можете требовать компенсацию морального вреда через суд.