Возможно ли получение взаимовычета при продаже и покупке квартиры с использованием материнского капитала в 2014 году?

• г. Вологда

В марте 2013 продала квартиру, бывшую в собственности менее трех лет, и сразу же купила другую, добавив средства материнского капитала (409000), могу ли я подать документы в 2014 году на получение взаимовычета? Квартиру продала за 2090000, а купила 2300000.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

В любом случае, если Вы продали квартиру, которая была в собственности менее трех лет в 2014 году обязаны до 30 апреля предоставить декларацию. Если никогда не пользовались правом на вычет в связи с приобретением квартиры, то сможете воспользоваться и им.... Более точно будет видно только по декларации....

Адвокат Д. Лебедев