Ситуация злостного неплательщика алиментов - возможности ареста квартиры, передача жене и перспектива снятия запретов

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь злостным неплательщиком алиментов, долг составляет 250 000. последние пол года я погашаю долг и плачу алименты. Получил с сестрой по завещанию квартиру, вчера документы уже были направлены в юстицию. Наложат ли арест на квартиру? Могу ли я ее передарить жене чтоб продать? И емли я погашу долг когда снимут арест и запрет выезда за границу?

Ответы на вопрос (1):

Арест судебные приставы смогут наложить после того как Вы оформите право собственности на квартиру, если узнают о ней.

Какой жене хотите ее передать, бывшей или настоящей?

Как только вы погасите долги идете к приставам показываете квитанции об оплате и если оплачено все они тут же снимают арест и запрет на выезд.