Пропавший виновник ДТП - как обязать его отремонтировать бампер и подать заявление в суд?

• г. Омск

Неделю назад, когда я пропускал людей на пешеходном переходе, меня в задний бампер ударил человек на ладе 2106, осталась глубокая царапина, но бампер не треснул. Я взял с человека росписку, что в течении 5 дней, он обязуется отремонтировать задний бампер на моей машине, в росписке указаны паспортные данные этого человека с серией и номером паспорта и органом выдавшим паспорт, обменялись номерами телефона. Прошло более 5 дней и этот человек пропал, телефон отключен. Как грамотно подать на него заявление в суд, как обязать его отремонтировать мне бампер? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении вреда.