Как правильно оформить дом - на продавца или сразу на покупателя?

• г. Нижний Новгород

Я хочу купить дом. Продавец-женщина у нее есть свидетельство о праве на наследство, на этот дом (наследство получено от умершего мужа), свидетельства на дом (на имя продавца) в процессе оформления, через агента. Агент говорит, что можно оформит его сразу на покупателя, т.е. на продавца не оформлять, это сэкономит время. Хочу получить ответ, на сколько это будет законно и не повлечет в дальнейшем проблем? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отказывайтесь от данной схемы.

да такое возможно.Продавец не получая свидетельство продает имущество.

Такая сделка называется "одно окно".

Госрегистратор регистрирует право, но не выдает свидетельство т.к. сразу регистрируется следующая сделка- купля продажа.Это не запрещено законом и экономит время и деньги.