Водитель нарушил правила перевозки грузов - заставляют ехать на штрафстоянку в сопровождении легкового автомобиля и не может отказаться.
199₽ VIP

• г. Тольятти

На самосвале нарушил правила перевозки грузов допустил перегруз. Инспектор составляет протокол и заставляет водителя своим ходом ехать на штрафстоянку в сопровождении легкового автомобиля. Может ли водитель отказаться? Инспектор говорит что это неповиновение!

Ответы на вопрос (2):

Отказаться можно, но это усугубит ситуацию. Инспектор прав, и имеет право составить протокол о неповиновении законному распоряжению должностного лица. КоАП РФ за данное правонарушение предусматривает штраф.

протокол о неповиновении законному распоряжению должностного лица. КоАП РФ за данное правонарушение предусматривает штраф

+++++++++++++++++++++++++++++++

Инспектор не прав,это не законное распоряжение,самосвал перегружен,эксплуатироваться не может,почему собственно и направляется на штрафстоянку.