Как привлечь сотрудника за клевету и ложное обвинение в плохой работе

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста, как привлечь сотрудника за клевету, он написал служебную записку, в которой указал, что якобы из-за того что я плохо работаю упала выручка, увеличение сроков ремонта и потерям авторизаций по ведущим брендам. Хотя это входит именно в его обязанности. О том что я всегда контролирую сроки ремонта могу подтвердить письменно, по срокам всегда рассылаю письма сотрудникам, то же самое касается и выручки.

Ответы на вопрос (1):

Статья 128.1. Клевета

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

При наличии у вас достаточных доказательств вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении данного сотрудника к уголовной ответственности. Заявление пишется в произвольной форме с приложением к нему доказательств.