ПФР отказывает кочегару в льготной пенсии из-за неправильного названия отопительного аппарата - правомерно?

• г. Нерчинск

ПФР отказали в назначении льготной пенсии кочегару по той причине что в котельной установлен отопительный аппарат Тайга (название по паспорту), а нужно отопительный котел. Хотя и тот и другой работают на твердом топливе. Правомерен отказ или нет? Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, если сама котельная на угле - вид применяемых внутри агрегатов значения не имеет, поэтому неправомерен.