Развод, алименты и кредит - возможен ли перенос обязательств?

• г. Прокопьевск

У нас такая ситуация я развожусь с женой, у нас двое детей я все оставляю детям, у нас свой дом и все что в доме, при этом я брал кредит 2 месяца назад тратили все на дом и покупали технику в дом так же ничего не беру, решаем что я плачу алименты, и она хочет подать на себя еще алиметы т.к ребенку 1.5 года, вопрос заключается в том что можно ли сделать так чтоб кредит она платила а не я.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая все изложенное - у вас достаточно совместно нажитого имущества чтобы решить вопрос в мирном, досудебном порядке. Кроме того, я вижу, что вы готовы идти на уступки. Желательно сесть за стол переговоров и привлечь для этого специалиста по семейному праву.

Вы вправе заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в простой письменной форме. Для такого соглашения не требуется нотариального удостоверения.

Соглашение об уплате алиментов может быть также заключено (у нотариуса) в различной форме. Например в твердой денежной сумме или посредством передачи недвижимости.

Но не все так просто с кредитными обязательствами. Несмотря на то, что вы брали кредит на семью, вы являетесь заемщиком и банк будет требовать уплаты кредита с вас.

Не зная размера кредита, стоимости совместно нажитого имущества, размера вашей заработной платы, с которой будут удерживать алименты- ответить на ваш вопрос максимально верно не представляется возможным.