Что делать, если оказалось, что моя машина не стоит на учете?

• г. Туймазы

Мой автомобиль не стоит на учете, передвигаюсь по договору купли-продажи. Максимальное наказание ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок постановки на учет автомобиля - 10 суток, по окончанию данного срока, в случае остановки сотрудника согласно п 1 ст. 12.1. КоАП РФ: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

С Уважением,

Зоря Екатерина!