Отказ администрации города в выделении бесплатного участка под ИЖС для инвалида детства - правомерность решения

• г. Воткинск

У меня сын инвалид детства. Сейчас он вырос, ему 22 года, он на 3 группе. Он хотел получить участок под ИЖС По закону положено, но бесплатно не дают. Своей собственности не имеет. Прописан в моем доме. Ранее землю не получал. Правомерный ли отказ администрации города в выделении ему участка под ИЖС бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 17 ФЗ о социальной защите инвалидов предусматривает, что инвалид может получить участок ИЖС за плату, но без торгов. Поэтому отказ в выделении бесплатно правомерен. Остается вариант получения участка за приемлемые деньги - бывает, что кадастровая стоимость участка заметно ниже рыночной.