Купил квартиру с прописанным человеком Б - что произойдет с его правом проживания после его выписки?

• г. Магнитогорск

Купил квартиру за наличку с прописанным человеком Б, который не является собственником и от приватизации данной квартиры отказался в свое время (но тем самым, по закону приватизации, приобрел пожизненное бессрочное право проживания в ней), он просто зарегистрирован в данной квартире и проживает в ней. Хозяйка квартиры А (единственный собственник данной квартиры) продала мне квартиру, а сама хочет купить две комнаты, чтобы разъехаться с со своим сыном Б...Я недодал за квартиру 50 тыс руб с условием, что отдам их после того, как этот человек Б из нее выпишится (но комната для него пока что не куплена). Словесно человек Б готов выписаться из квартиры в ближайшее время... Теперь я собственник квартиры (на мое имя имеется Свидетельство регистрации права собственности без обременения на объект). У меня несколько вопросов:

1.Если человек Б добровольно выписывается из квартиры-теряет ли он право пожизненного пользования данной квартирой, ведь она уже продана его матерью А мне-новому собственнику? Или гражданин Б после выписки из данной квартиры может снова прописаться в ней?

Ответы на вопрос (3):

если Б. снимется с регистрации, то он теряет право пожизненного пользования и не сможет заново зарегистрироваться в квартире.

Евгений,если он выедет добровольно из квартиры, вместе со всеми своими вещами на другое место жительство и будет снят с регистрационного учета, то обратно зарегистрироваться он по данному адресу без согласия нового собственника не сможет.

Здравствуйте,Евгений! Поддерживаю мнение предыдущего юриста,но он в дальнейшем может вселиться через суд ,так как все-таки сохраняет пожизненное пользование жилой площадью.

С уважением,Алексеева Ю.А.