Права беременной подруги на раздел квартиры после рождения ребенка

• г. Санкт-Петербург

В августе прошлого года приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку. Год уже выплатил. Живу пока с родителями, в новой квартире делаю ремонт. За этот год моя подруга забеременела. Живем раздельно. Никаких денег она в квартиру не вкладывает. Сейчас она на 5 месяце беременности. Отношения начали портиться. После рождения ребенка будет ли она иметь право на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Подруга - это не супруга, ни она ни ВАШ ребенок не имеет право претендовать на ваше имущество (если только ребенок - как наследник).