Права беременной подруги на раздел квартиры после рождения ребенка

• г. Санкт-Петербург

В августе прошлого года приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку. Год уже выплатил. Живу пока с родителями, в новой квартире делаю ремонт. За этот год моя подруга забеременела. Живем раздельно. Никаких денег она в квартиру не вкладывает. Сейчас она на 5 месяце беременности. Отношения начали портиться. После рождения ребенка будет ли она иметь право на раздел квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Подруга - это не супруга, ни она ни ВАШ ребенок не имеет право претендовать на ваше имущество (если только ребенок - как наследник).

Спросить
Пожаловаться

Сейчас покупаю квартиру в новом (строящемся) доме, в авгисте месяце собираюсь жениться. Вопрос: будет ли моя будующая супруга иметь право (при разводе) на часть этой квартиры?

Деньги за квартиру в полном объёме будут выплачены сейчас. Квартира будет построена в конце этого года.

Спасибо.

Мы купили квартиру в строящемся доме до рождения второго ребенка. Сейчас ребенку 8 месяцев. Дом на днях будет сдаваться. Квартира без ремонта со строительной отделкой. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт квартиры? Спасибо.

Моя сестра купила квартиру в ипотеку, но ипотеку оформила на подругу, так как сестре не дали ипотеку. Оплачивает ее, естественно, сестра. Но подруга теперь утверждает, что квартира ее, так как ипотека оформлена на нее, и я не имею никакого отношения к этой квартире.

Квартира пока не построилась, достроится в следующем году.

Подруга права?

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Мы с мужем преобрели жилье в строящемся доме сдача летом этого года, квартира в ипотеке. В этой квартире три доли, моя,мужа и ребенка. Сейчас мы с ним разводимся. Вопрос как поступить с ипотекой и кто будет ее выплачивать. Ипотека оформлена на него я поручитель. Как мы будем делить квартиру если будет суд?

Я получила квартиру по социальной ипотеки. Я встала на очередь социальной ипотеки в 2006 г. Мы с бывшим мужем в разводе с 2005 года, квартиру дали 2011 году, и я ее выплатила 2013 году. У нас совместный с бывшим мужем ребенок 2007 года рождения. На новой квартире я имею 50% доли и моя дочка тоже имеет 50% доли квартиры, в итоге доля квартиры у нас с дочкой по полам.

Вопрос:

Если не дай бог, самной что-то произойдет, на мою квартиру емеет ли право бывший муж прописаться к моей дочке?

У меня есть Мама и Папа, которые растили ее с первых дней рождения и они выплатили полную стоимость моей квартиры.

Мой бывший муж, выплачивает алименты.

Как по закону будет? Моя квартира достанется моим родителям или же моему бывшему мужу и отцу ребенка который не выплатил не рубля за квартиру. У моей дочки фамилия бывшего мужа.

У меня у самой девичья фамилия. Прошу помощь в моем вопросе, как мне поступить правильно чтобы квартира досталась при любых случаях моим родителям!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долю в строящемся доме, сдача дома и соответственно зеленка на квартиру будут в следующем году. Если я выйду замуж в этом году, будет ли иметь мой муж при разводе право на раздел этой квартиры или она считается приобретенной до брака?

Мой мужчина подал иск на раздел имущества с бывшей женой. Будет ли бывшая жена иметь долю в квартире, если она не прописана и собственником является мой мужчина? Квартира в ипотеке. Сейчас за ипотеку платит он. Но пока жили в браке иногда и бывшая жена платила. Первый взнос на квартиру был с его денег. Имеет ли она право на эту квартиру?

Мать продала квартиру в ипотеку своей подруге ещё в 2010 году, фиктивно, то есть денег за это не получила, теперь ждёт пока подруга выплатит ипотеку и перепишите квартиру назад, но ведь она может отказаться это делать, фактически в этой квартире проживает сын продавца с женой и маленьким ребенком (все они прописаны в этой 6 квартире) и об этой сделки он ничего не знал. Может ли теперь новый собственник выгнать семью в никуда? Они в эту квартиру вложили много денег на ремонт, а собственник в этой квартире не появлялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение