Я купила телефон в кредит, прошло 3 недели и он перестал работать, возможен ли вариант вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Способ оплаты не ущемляет прав потребителя, поэтому Вы обладаете такими же правами, как и прочие. Поэтому, если технически сложная, дорогостоящая вещь имеет существенный недостаток (неустранимый, повторно проявляющийся после устранения), Вы можете потребовать замены товара. В любом случае впрпаве потребовать устранения недостатков и возмещения убытков. Возможно и расторжение договора. В последнем случае Вам будет возвращена, конечно же, не покупная цена, а только та сумма, которую Вы фактически заплатили.