Права супруга при приватизации квартиры - можно ли продать ее без согласия партнера?

• г. Москва

Жена получила квартиру по приватизации. Прописала в ней меня (20 лет назад). Может ли она сейчас подарить или продать эту квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

если она собственник, то естественно может распоряжаться своим имуществом без чьего либо согласия

Квартира в собственность жены перешла в порядке приватизации и единственным ее собственником является квартиры она. данная квартира не входит в соваместно нажитое имущество супругов и не подлежит разделу. следовательно она вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению и вашего согласия на это не требуется.

Здравствуйте, Юрий.

Да, может. Это исключительно её собственность, Ваше согласие не требуется