Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного повреждением автомобиля при драке

• г. Москва

Какое исковое заявление мне написать. Ситуация такая:

Мужчины подрались и один ударил ногой в машину принадлежащая другому мужчине. На машине остались царапины и вмятины, ущерб составил 16 000 руб. С каким иском обратиться в суд, и в какой суд мировой или районный?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление о компенсации материального вреда. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Во-первых нужно сделать экспертизу, во-вторых доказать вину мужчины. (реальными доказательствами для суда). А с этим можно в суд с иском о возмещении ущерба.

В мировой суд.

Для составления иска обращайтесь очно.