Как перевести пенсию МВД Украины в Россию и получать ее эквивалентную сумму?

• г. Харьков

Обращается к вам с вопросом гражданин Украины Ленивцев Владимир Александрович. Мой вопрос - вот если я являюсь пенсионером МВД Украины и хочу перехать на постоянное место жительство в Российскую Федерацию по программе добровольного переселения. Как я могу свою пенсию (МВД) перевести в Россию и в каком эквиваленте я смогу её получать в России, если здесь она составляет у меня 1118 гривень.

Ответ прошу Вас дать мне на мой эл.адрес Radius60@inbox.ru с уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Я хоть и не Петр Александрович, но отвечу, рекомендую обратиться с данным вопросом письменно в пенсионный отдел РФ.