Оформление приватизации земли с недостроенным домом - что нужно знать покупателю?
199₽ VIP

• г. Кременчуг

Собираемся купить землю с недостроенным домом. Продавец оформляет право владения, нам что потом надо будет оформлять приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не покупайте без свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество (недострой и земельный участок), выдаваемые Государственным кадастровым регистратором - земля и Государственной регистрационной службой - недостроенный дом. Иначе отсутствует предмет договора купли-продажи.

Ирина

вы можете купить только то, что является собственностью продавца, поэтому при покупке запросите все правоустанавливающие документы - на земельный участок и незавершенное строительство.

Не приватизацию, а строение, завершенное строительством. Просто пока дом по документам будет как незавершенное строительство.

НИ один ответ юристов РФ НЕ ВЕРНЫЙ! Пока собственник недостроенного дома,Ю не приватизирует земельный участок и не получит гос.акт, Вы не сможете приобрести даже недострой, кроме того Вам нужно знать,какое целевое назначение земельного участка, если земельный участок в садоводческом товариществе, то дом, а тем более недостроенный дом НИКОГДА не введут в эксплуатацию! Подводим итоги: Вам не важно введен ли дом в эксплуатацию при условии, что есть гос.акт на земельный участок при условии, что целевое назначения под строительство и обслуживания дома и при домовой территории, в этом случаи Вы покупаете ТОЛЬКО ЗЕМЕЛЬНЫЙ, на недострой нотариус сделку не будет делать.