Как Мосжилинспекция может принудительно выселить человека из квартиры - ситуация с гражданским мужем неофициального родственника, не получившая помощи от милиции

• г. Москва

Каким образом Мосжилинспекция может выставить из квартиры чужого человека (гражданского мужа сестры неофициального ненормального)? Милиция здесь не помогла.

Ответы на вопрос (5):

Никак. Выселение производится только в судебном порядке.

нужно обратиться в суд о вселении ФИО из квартиры, суденые приставы придут и выселят. Также можете вызывать вечером (ближе к 23 часам полицию и просить их удалить из картиры постороннего человека.

Татьяна, Мосжилинспекция не наделена такими полномочиями. Вопрос о выселении следует решать в судебном порядке. Если необходима помощь, обращайтесь.

Выселять имеют право ТОЛЬКО судебные приставы по решению суда. Для ведения дела в суде обратитесь к юристу очно.

Татьяна, здравствуйте! Ни Мосжилинспекция, ни полиция (до 23 часов или позднее) никого не имеет право выселять. Действительно, выселить могут только СПИ, на основании решения суда о выселении. На практике - поверьте, могут быть сложности.. И Вы только потратите время и деньги на юристов.. , если ответчик займет грамотную правовую позицию.

С уважением,

Харченко О.В.