Обязан ли я платить за уборку подъезда, находясь в декрете и получая только пособие?

• г. Самара

Ко мне пришла старшая по подъезду и сообщила, что меня могут обязать собственники жилья по подъезду платить деньги за уборку подъезда. Я нахожусь в дикрете и получаю только пособие. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия

да, собрание жильцов может своим решением обязать вас оплачивать услуги по дому. Законодательством льгот не предусмотрено.