Уголовное дело по ст.160 п.1 - опера изъяли товар и взяли подписку о не выезде, что ждать на суде?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Завели уголовное дело по ст.160 п.1,написал явку с повинной взяли подписку о не выезде, опера изъяли товар, сказали, что передадут его работодателю, и что на суде если будет применение сторон приговора не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Статье 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Преступление предусмотренное ч.1 ст.160 УК РФ является преступлением , согласно ст.15 УК РФ,небольшой тяжести,поэтому если ранее вы не совершали преступлений,вы вполне можете рассчитывать на примирение сторон,если возместите ущерб работодателю в полном объеме.

Добрый день!

Примирение сторон возможно в соответствии со ст. 25 УПК 76 УК РФ, а именно:

Статья 25 УПК. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Статья 76 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Если Вам вменяют ч.3 ст. 160 УК РФ- Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, ТО ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН НЕВОЗМОЖНО, поскольку преступление относится к тяжким.

написал явку с повинной взяли подписку

++++++++++++++++++++++++

Явка с повинной-прямая дорога в тюрьму.

Я сомневаюсь,что у Вас там явка с повинной,что никто ничего не знал ,а Вы пришли в полицию и все сами рассказали?