Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между предпринимателями на длительный срок и необходимость его регистрации

• г. Москва

Могут ли два предпринимателя заключить между собой договор безвозмездного пользования имуществом в виде нежилого помещения для торговли промышленными товарами? Если этот договор заключен на срок более года, поджлежит он государственной регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, могут, т к, это не запрещено. Нет, т к, это не аренда, и не возмездная сделка.

См ГК РФ.