Сколько составит сумма налога на наследование и имею ли я льготу,

• г. Краснодар

Я наследница 1 очереди, отец умер 7 ноября 2004 г. Наследую квартиру стоимостью-800 т. руб. Прописана все время в данной квартирею, но проживала отдельно. Сколько составит сумма налога на наследование и имею ли я льготу,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Поскольку Вы были прописаны в указанной квартире, то Вы будете освобождены от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования. В соответствии с законодательством от уплаты налога освобождаются граждане, проживающие совместно с наследодателем на день открытия наследства (т.е. наличие прописки и будет подтверждать такое проживание, независимо от фактического положения вещей). Успехов.

С. Юлия