Можно ли подать документы за месяц до 20 летия и получить паспорт в день рождения.

• г. Луга

Ответы на вопрос (1):

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

- достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящей

Инструкции;

- изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени,

отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

- изменение пола;

- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие

износа, повреждения или других причин;

- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте

записей.

А значит замена производится со дня достижения 20 летнего возраста