Секретарь мировых судей предложила написать заявление о рассмотрении дела в отсутствие виновника ДТП - правомерные действия или нарушение закона?

• г. Краснокамск

Правомерны ли действия секретаря мировых судьей?. Виновник ДТП по повестке пришел на заседание суда, а ему сказала секретарь, чтобы он написал заявление, чтобы дело расматривалось в его отсутствии. Он написал, т.к. она сказала что иначе его посадять на сутки. Дело по ст.12.4 и 12.8

Ответы на вопрос (1):

конечно же нет