Аварийная служба выявила пропуск газа - кто должен оплачивать подключение и счетчик?

• г. Черняховск

Сегодня вызвала газовую аварийную службу, т.к. был слышан запах газа, приехав они сказали что пропускает плита и отрезали газ, поставив заглушки, законно ли это и кто должен теперь оплачивать подключение газа и счетчика (счетчик тоже сняли)

Ответы на вопрос (1):

Газовики не отвечают за состояние вашей плиты. Вы вызвали аварийщиков. Они не обязаны производить ремонт. Вам следует отремонтировать плиту или заменить ее. После этого вызывать газовиков на подключение. И все это за Ваш счет. Другого не дано