Увольняющимся работникам-пенсионерам обязательно отработать 14 дней?

• г. Пенза

Обязан ли работник-пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать 14 дней? До выхода на пенсию работала в той же организации, после пенсии продолжала работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.