Необходимость отработки двух недель уволенной пенсионерке 66 лет, имеющей опыт работы после пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли мне пенсионерке 66 лет отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, не увольнялась раньше в связи с уходом на пенсию. После оформления пенсии работала в нескольких организациях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!!

Если в заявлении вы указываете "по собственному желанию, как работающего пенсионера", то вас обязаны уволить в течение 3-х календарных дней. Если же вы пишете просто "по собственному желанию", то на вас распространяется общее правило - работник предупреждает работодателя о своем увольнении не менее чем за 14 календарных дней.

Удачи!!!!!!!!