Меня зовут Юлия. У меня такой к вам вопрос: муж работает в ИВС, сейчас в отпуске 48 дней. Положены ли ему отпускные?

• г. Лабинск

Меня зовут Юлия. У меня такой к вам вопрос: муж работает в ИВС, сейчас в отпуске 48 дней. Положены ли ему отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!Согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 960 г

Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается сотрудникам, убывающим:

9.1. В отпуск, - за текущий и следующий месяц, не позднее трех дней до убытия в отпуск без учета выходных и нерабочих праздничных дней.

Денежное довольствие за время очередных ежегодных, краткосрочных, дополнительных, каникулярных отпусков и отпусков по болезни, а также за время отпусков в связи с окончанием образовательного учреждения системы МВД России выплачивается в размере, получаемом ко дню убытия в отпуск.

В случае изменения размера денежного довольствия в период нахождения сотрудников в отпуске им производится соответствующий перерасчет по возвращении из отпуска.