Нарушение контракта и невыплата заработной платы в частной поликлинике - возможности обращения в контролирующие органы

• г. Великий Новгород

Я работала в частной поликлинике у которого контракт с поликлиникой где я работаю, из-за чего письменный контракт со мной не был составлен. В течении работы я поняла что меня платят меньше чем полагается и ушла с работы но по сей день за июль зарплату не получила. Я смогу обратиться в контролирующие органы и именно какие? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Контролирующим органом в данном случае является Росрудинспеция, управление которой есть в вашем городе.

Но это только чтобы попугать и чуть-чуть штрафануть работодателя.

А вот заработанные деньги вы сможете взыскать только путем подачи иска в районный суд.