Задержали и отпустили - числится ли нарушение или снято?

• г. Санкт-Петербург

Был задержан по 7.27... в отделе посидел 3 часа и потом отпустили... подписал протокол.

Заплатил им 250 р кажется.. прошло пол года примерно..

Так вот вопрос.. это нарушение еще числиться, или его сняли с меня?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, вы считаетесь подвергнутым наказанию и оно снимется только по истечении 1 года со дня оплаты штрафа.

Кроме того в базе оно будет всегда.