Как поставить квартиру на арест в случае нежелания другого собственника продать без согласия?

• г. Москва

Я собственник 1/2 доли, а второй собственник хочет продать всю квартиру без моего ведома, я боюсь остаться без жилья, как мне поставить квартиру на арест, и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый вечер.

Вам следует ознакомиться со статьями 246, 247, 250 Гражданского кодекса РФ. Так что бояться Вам нечего, т.к. без вашего согласия другой собственник доли квартиры не сможет продать эту квартиру в целом.

Удачи.