Как найти выход из ситуации с психологическим давлением и ограничением ребенка отъездом в другую страну?

• г. Даллас

Нужна срочная консультация! Моей дочере 27 лет, ее дочере 5 лет. Муж моей дочери уже второй год живет с другой женщиной и имеет с ней совместного ребенка. Занимается бизнесом, типа финансовой пирамиды. За это время преобрел квартиру, машину и имеется счет в банке, похоже, что недвижимость записана не на его имени. С моей дочерью все это не разводился, видимо что-то выжидая. Вынуждал ее продолжать иметь с ним интимную связь, шантажируя, что только в этом случае будет давать деньги на ребенка и забирать, когда она работала (она работает медсестрой в госпитале по суткам) Говорит, что лучше он будет платить деньги ей, чем искать кого-то на стороне. Все это психологическое давление привело мою дочь к сильной дипрессии, в настоящее время она находится на лечении в психологическом диспансере. Все осложняется тем, что два года назад я подала докумены на воссоединение семьи, в надежде, что моя дочь с ее семьей сможет приехать жить в Америку. С самого начала совместной жизни моей дочери, ее муж знал, что она хочет уехать жить ко мне, он тоже этого хотел. Теперь говорит, что ни за что не даст разрешения вывоза его дочери за границу, потому что он любит своего ребенка. Но на самом деле он при каждой возможности уклоняется от просьбы дочери побыть с дочерью, по причине своей занятости или усталости. Моя дочь часто вынуждена просить свою бабушку побыть с ребенком, когда она работает. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, а где проживает сейчас дочь?