Как избежать мошенничества при покупке авиабилетов в интернете через киви кошелек?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Заказала авиабилет в интернете, появилась бронь, написалт-оплатите через киви кошелек в Связном. Оплатила наличкой через администратора, к.к у меня нет киви кошелька. Деньги ушли мошенникам. Нет ни билета ни денег. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите продавцу билетов заявление об отмене договора покупки авиабилета на основании Закона РФ "О защите прав потребителя". По администратору - пишите в полицию заявление (ст. 141 УПК РФ) о совершённом преступлении (то ли халатность, то ли мошенничество, то ли присвоение - пусть разбираются). Параллельно пишите исковое заявление согласно гл. 12 ГПК РФ в суд по месту нахождения администратора о возмещении т. н. администратором Вам ущерба согласно ст.ст. 15, 1064 и т. д. ГК РФ.

.

Оплатила наличкой администратору.

Надеюсь в офисе и по чеку?

Тогда претензия руководству " Связного" . Откажут- в суд с иском о возврате денег