Отчисленный студент вуза в 2013 году - возможно ли получить диплом о неполном высшем образовании и затем поступить на второе высшее?

• г. Москва

Поступил в вуз летом 2008 года.

В Январе 2013 был отчислен по неуваж. Причине. Восстановился спустя полгода (на 4 ый курс).

До 3 его курса все закрыто. На 4 ом имеется пара хвостов.

Сейчас так обстоят дела, что не могу закрыть летнюю сессию.

Вопрос - могу-ли я попросить диплом о неполном высшем образовании, тк поступал до 31 августа 2009 года.

И можно-ли с дипломом или справкой получить второе высшее?

Ответы на вопрос (1):

Второе высшее Вы не получите, так как первого у Вас нет ( без разницы что при наличии справки, что при наличии диплома о неполном высшем образовании). Вам нужно заново поступать в ВУЗ или окончить первый.