Компания Росгострах медицина отправила картриджи с данными клиентов на заправку принтеров - нарушение прав и возможность требовать компенсации?

• г. Владикавказ

Компания Росгострах медицина прислала картриджи от принтеров на заправку, с каждым картриджем был лист с образцом печати. На листах же были данные людей, номера паспортов, места жительства, одним словом все данные, даже номера СНИЛс. Является ли ето нарушением и могут ли люди, чьи данные попали в третьи руки требовать компенсации от компании росгострах?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подтвердите, какая информация попала к Вам - вполне могут предъявить претензии.

Но на существенную компенсацию рассчитывать не стоит.