Опыт покупки салона красоты - проблемы с договором и возможность вернуть аванс

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. Хотела купить салончик красоты. 1 мая 2013 года я, как физическое лицо (т. к. хотела после открыть ИП или ООО), заключила с ООО Компания инновационных решений договор купли-продажи элементов Бизнеса (первый раз столкнулась с таким договором). 1 мая внесла аванс по договору 30 000 руб. Сделка не состоялась, т. к. у меня возникли различного рода сомнения в честности продавца. Цена была слишком завышена, на мой взгляд. Но ни я, ни продавец не посылали друг другу никаких уведомлений о расторжении договора. Я решила попытаться вернуть уплаченные 30000 руб. Отправила по почте на юр. адрес заказным письмом с объявленной ценностью претензию на возврат аванса. И еще такие моменты, когда я отдавала деньги, то мне не дали квитанцию к приходному ордеру, я стала возмущаться, но вместо квитанции директор этой фирмы написала мне расписку в том, что она приняла эти деньги по данному договору. Так как покупаю салон красоты, то, насколько мне известно, должен быть заключен договор аренды. Но она мне показала договор аренды не между собственником помещения и ООО Компания инновац. Реш., а между собственником и её ИП. Письмо уже две недели лежит на почте, никто его не идет получать. Когда письмо с уведомлением о неполуении мне вернется, я хочу подать в суд. Есть ли шансы, что иск будет удовлетворен?

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Определенные шансы есть. Нужно посмотреть договор.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть договор и расписку.

С уважением, Дейнеко Н.Г.