Как действовать, если родственники написали заявление о моем без вести пропаже, но полиция не снимает меня с розыска?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь совершеннолетней, родственники написали заявление что я без вести пропавшая. Приходила в отделение полиции, неоднократно писала заявление, но сфедерального розыска меня не снимают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд заявление о признании незаконными бездействия полиции и обязании их устранить допущенное нарушение. Как только заявление будет в суде - полиция сразу же снимет розыск.