Нужно ли моей жене возмещать недостачу, если заведующий магазином скрылся перед инвентаризацией?

• г. Новокузнецк

Моя супруга работает в продуктовом магазине продавцом 1 месяц, зав.магазином работает вместе с ней продавцом перед инвентаризацией зав магазина скрылась в результате чего в магазине недостача 107000 т. р директор магазина требует возместить недостачу нужно ли моей жене возмещать она до сих пор работает и не скрывается.

Ответы на вопрос (1):

Артем, вашей супруге не нужно возмещать ничего.