Рецидив преступлений как отягчающее обстоятельство - анализ влияния предыдущих судимостей на оценку вины обвиняемого в более тяжком преступлении

• г. Ивантеевка

Если обвиняемый был дважды судим. Первый раз по ст.ст.158,162. Второй раз по ст.158., а сейчас обвиняется в более тяжком преступлении, предусмотренного статья 111 часть 4.Является ли отягчающим вину обстоятельством, рецидив преступлений, потому, что 2 первые судимости не связаны с нанесением вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

если судимость не погашена или не снята то является