Может ли школа перевести ребенка в другой класс без согласия родителя - возможные аргументы при обращении к директору.
199₽ VIP

• г. Горнозаводск

Скажите, пожалуйста, могут ли перевести ребенка в другой класс без согласия родителя, даже если школе необходимо набрать другой дополнитнльный класс. Чем можно аргументировать свой ответ при посещении директора школа по данному вопросу (на что опираться)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действующим законодательством об образовании не установлен порядок перевода обучающихся из одного класса в другой в пределах одного образовательного учреждения.

В соответствии со ст.28 "ФЗ Об образовании", который вступает в силу с 1 сентября 2013 года:

Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.