Как подать на моральный вред в суд в связи с проблемами кредитной задолженности?

• г. Омск

Юважаемый андрей аркадьевич. Пожалуйста помогите советом. Я взяла кредит, но получилось так, что всю сумму вносить не могу, вернее платеж ежемесячный плачу 4 тысячи из положенных 8 зарплата 10 тысяч. Но мне звонят постоянн что от недоплаты растет долг, штрафы. Пени. я сразу обратилась о рестурктуризации но мне не отвечают постоянно пишу в банк отправляю претензию по страховке пренужденной, но мне не отвечают но звонки не прекращаются. Сейчас звонят на работу просят телефон руководства, до этого еще звонили говорили какую сумму брала и куда дела деньги у сотрудников интересовались. Я обратилась в роспотребнадзор, оттуда они переслали в полицию. Полиция брала объяснение у моих коллег, у меня. Но звонки так и поступают. И меня называют злостным неплательщиком, хотя я плачу ежемесячно, но только половину. Я хочу подать на моральный вред в суд, но как это сделать. Можно ли? вообще что делать, ведь платить я не могу больше. А которые вношу они как в яму. долг еще больше стал. Пожалуйста помогите! С уважением ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решить можно через суд! Чтоб более основательно беседовать по этой теме,мне необходимо изучить ваш кредитный договор,и задать вам много вопросов.Страховку вернуть можно,но только через суд.поскольку вы им претензию уже писали,то теперь можно обратиться в суд,надеюсь,то,что они получили претензию документально как то подтверждается?