Можно ли подать на развод без мужа и его паспорта, он не хочет идти в суд. И можно ли подать на развод в другой стране?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас есть законные основания подать в мировой суд на расторжение брака в связи с уклонением мужа от явки в ЗАГС. Расторжение брака возможен в другой стране, в зависимости от местного законодательства, допускающего расторжение брака иностранцев.